Советы по определению возраста кошки

В случае если вы купили котёнка у заводчика, то, естественно же, без труда можете освежить в памяти его возраст. Для сего всего только надо уточнить данные в ветеринарной книжке . Но вот с бездомышами...

В случае если вы купили котёнка у заводчика, то, естественно же, без труда можете освежить в памяти его возраст. Для сего всего только надо уточнить данные в ветеринарной книжке . Но вот с бездомышами, подобранными на улице, или же же воспитанниками , приобретенными на рынке, всё имеет возможность оказаться труднее . Мы поведаем о кое-каких своеобразных аспектах , спасибо коим вы можете сами квалифицировать возраст вашего животного.

Как квалифицировать возраст котёнка?

С котятами гораздо легче , чем с их зрелыми собратьями. Денек рождения малыша возможно квалифицировать с точностью до 1-2 дней, так как в данный этап он деятельно растёт и его наружный картина крепко изменяется . К примеру, у котёнка в возрасте 1-3 недели башка смотрится довольно большущий по сопоставлению с туловищем . Котёнок появляется слепым, и глазки у него раскрываются кое-где на 9 денек . У всех детей в данном возрасте глазки голубые. Но уже к двухнедельному возрасту у их изменяется краска око . К 1 месяцу соотношения головы и тела котёнка выравниваются. Не все, ушки еще остаются малехонькими . Но к 2 месяцам они возрастут , и их соотношения по отношению к туловищу выровняются. Будьте готовы к что, собственно что с 4 до 7 месяцев ваш котёнок станет смотреться худощавым и непонятным ребенком .

Не считая наружных симптомов , вы сможете квалифицировать возраст котёнка по его весу.

В возрасте 1 недели котёнок весит 115 г.

В 2 недели авторитет котёнка 220 г.

В 1 луна котёнок весит 450 г.

В 2 месяца его авторитет оформляет приблизительно 1 кг.

Авторитет 6-месячного котёнка 2.5 — 3 кг.

В 12 месяцев его авторитет уже больше 4 кг.

Привязанности и поведение кошек в разнообразном возрасте

Наружность – не единый симптом , который несомненно поможет для вас квалифицировать возраст вашего котёнка. Понаблюдайте за поведением сего лохматого непоседы! В 1-ые 3 недели жизни он буквально не станет откликаться на наружные раздражители. Он станет возлежать с мамочкой в лежаке, выступать со собственными братиками и сестричками.  А уже к месяцу малютка начнёт деятельно обучаться бродить , проявлять интерес миром за пределами его лежака. В 2 месяца сего егозу станет элементарно не удержать! Он станет бегать по жилищу , узнавать вселенная и знакомиться ближе со всеми членами семьи. Кое-где в 6 месяцев наступит этап полового созревания. Абсолютно вполне вероятно , для вас нужно понервничать. Ваш котик будет суетливым , имеет возможность начать клеймить землю и время от времени громогласно и призывно мяукать в розысках собственной 1 любви. А кошечка уже в 7 месяцев имеет возможность попросить котика.


Кошка средних лет уже не эта безбашенная , как в молодом возрасте.Она делается больше осторожной , у неё укрепляются определённыеповеденческие привязанности . Но мурлыка все еще не утрачивает внимания к окружающемумиру.

Старая кошка уже любит игнорировать интенсивных игр. Она неигнорирует среду обитания, но постарается устраниться от неё. Ваша пожилаямурлыка имеет возможность выразить враждебность к незнакомцам, пришедшим к для вас в постояльцы .Первопричина скрывается в её завышенном уровне беспокойства. Конечно , в старости унеё обострятся приобретенные недуги, и, наверное , она станет почаще болеть .

Какие свойства характерны кошкам различного возраста? Шерсть

Её положение имеет возможность поведать хозяину почти все о возрастепитомца. У молоденьких котиков шерсть густая и плавная на ощупь. У кошек постаршеона начинает немного редеть и делаться жёстче. У старичков, как и людей,имеет возможность бывать замеченным седина.

Очи

Образцовый возраст кошки возможно узнать и по её взору . Умолодого животного он полон озорства, внимания и любопытства. Кстати , такойвзгляд – еще и симптом неплохого здоровья вашего воспитанника .

Когда ваша мурлыка остепенится и повзрослелт , её взор станетспокойным и заботливым . Но почти все наши мурлыки в душе практически всякий раз котятки,и «чёртиков в глазах» возможно увидать и у старичка!

А вот гнойные выделения из око – нередкое появление как раз упожилых животных. Первопричина – в понижении иммунитета и, в соответствии с этим , болеечастом поражении инфекциями. В случае если вы отметили у вашей кошки слезотечение игнойные выделения из око , это нешуточный предлог продемонстрировать её ветеринарунезависимо от возраста.

С возрастом у кошки тускнеет хрусталик очи . Это еще можетуказывать на становление катаракты. Заманчивая оболочка несколько темнеет, и на нейдаже имеют все шансы образоваться пятна.

Усы

Примерныйвозраст кошки возможно квалифицировать и по её усам. В случае если усы стоят напрямик , кошкамолодая. У взрослых кошек усы ориентированы книзу . А у старичков к данному ещёдобавляется и седина в усах.

Труп

В юности труп кошки стройное и мускулистое, так как она большое количество едет и играет . В зрелом возрасте она делается наименее интенсивной и часто зарастает жирком, но мускулы все еще в замечательной форме. Старички, как п