Баллада о подмене, или канадские бритые «сфинксы» за 700 долларов

Человеческая желание наживы иногда не понимает пределов , и вот уже в канадской Альберте милиция разбирает случаи хитроумного афер . Как ведомо , породистые животные используют большущим спросом между...

Человеческая желание наживы иногда не понимает пределов , и вот уже в канадской Альберте милиция разбирает случаи хитроумного афер . Как ведомо , породистые животные используют большущим спросом между тех, кто не напротив ввести в своём жилище мурлыкающего воспитанника .

Так, хитрые аферисты сумели установить в заблуждение уже множества , кто находил для себя котёнка породы сфинкс. Для сего лжезаводчики элементарно обривали налысо нормальных беспородных котят и реализовывали их по 700 $ за штуку.

Одной из тех, кто попался на удочку жуликов , стала Джоанна Дик, жилица Ред-Дира, которая купила для себя котёнка Влада, выглядевшего как раз как малыш-сфинкс. У дамы уже были адепты данной породы. В скором времени она стала отмечать необычное поведение Влада, который каждый день конфликтовал с остальными котами.


Постановив , собственно что предпосылкой всему считается неуживчивый нрав котёнка, Джоанна реализовала его собственной знакомой. Продолжая знаться приятель с ином и обсуждая трудности неуёмного воспитанника , дамы приняли решение продемонстрировать его ветеринарному врачу , чей приговор поразил их обеих: оказалось, предпосылкой такового необычного поведения котика стали порезы и раздражения на его коже. Но вызваны они были тем, собственно что Влада перед перепродажей элементарно побрили.

Впрочем бритьё оказалось не наиболее ужасным изымательством над котёнком. Дабы приблизить наружный картина беспородного мурлыки к что, как обязан смотреться уполномоченный породы сфинкс, канадские живодёры выдернули у него усы. Котёнок «плакал» от ран. В порезах от бритвы на его хвостике развилась зараза . Свежая владелица сумела гарантировать подабающий уход за малышом, но оказалось, собственно что случай Влада был не единым .

На удочку оживленных живодёров попалась и Шейла Бастараш, купившая тёмненького будто бы сфинкса за 650 канадских $ .